Новость

Названы победители премии «Золотой орел»

Дополнительное изображение новости Названы победители премии «Золотой орел»

На «Мосфильме» прошла церемония вручения премии «Золотой орел−2019». Лидером по количеству призов стала спортивная драма «Движение вверх», получившая шесть наград. Три «орла» улетели к фильму «Гоголь. Страшная месть».  По две награды получили «Гоголь», «Вий»,» «Лед», «Война Анны» и сериал «Sпарта».

Лучшим фильмом года названа военная драма ВОЙНА АННЫ.

Специальный приз «За вклад в российский кинематограф» получил Василий Лановой.


Полный список победителей выглядит следующим образом:

«Лучшая режиссерская работа» – Алексей Федорченко (ВОЙНА АННЫ)

«Лучшая мужская роль в кино» – Владимир Машков (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая женская роль в кино» – Аглая Тарасова (ЛЕД)

«Лучшая мужская роль второго плана» – Кирилл Зайцев (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая женская роль второго плана» – Светлана Ходченкова (ДОВЛАТОВ)

«Лучший сценарий» – Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский (ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ)

«Лучшая работа художника по костюмам» – Виктория Игумнова (ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ и ГОГОЛЬ. ВИЙ)

«Лучшая работа звукорежиссера» – Алексей Самоделко (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая операторская работа» – Игорь Гринякин (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам» – СПИТАК (Марина Евсеенко)

«Лучшие визуальные эффекты» – ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ, Студия визуальных эффектов CGF

«Лучшая работа художника-постановщика» – Елена Жукова (ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ и ГОГОЛЬ. ВИЙ)

«Лучшая музыка к фильму» – Антон Беляев, Дмитрий Селипанов (ЛЕД)

«Лучший монтаж фильма» – Петр Зеленов, Антон Мегердичев, Вазген Каграманян (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучший неигровой фильм» – МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ, режиссеры Ирина Журавлева, Владислав Гришин

«Лучший короткометражный фильм» – «Материя», режиссеры Юрий Зайцев, Марина Жигалова-Озкан

«Лучший зарубежный фильм в российском прокате» – ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), США, прокатчик: Fox

«Лучший анимационный фильм» – ГОФМАНИАДА, режиссер Станислав Соколов


Телевизионные номинации:

«Лучшая женская роль на телевидении» – Анна Михалкова («Обычная женщина»)     

«Лучшая мужская роль на телевидении» – Александр Петров («Sпарта»)

«Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)» – «Sпарта», режиссер Егор Баранов

«Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)» – «Хождение по мукам», режиссер Константин Худяков

01.02.2019
Хотите предложить проект?
Заявка успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами.
Хотите предложить проект?
Произошла ошибка во время отправки.
Пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом.
Восстановление пароля
На вашу почту отправлено письмо.
С дальнейшими инструкциями.
Восстановление пароля
Произошла ошибка во время восстановления.
Пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом.